» » Депутаты, ау!

Депутаты, ау!

Уж не связано ли это с вопросом очередного премирования главного депутата? Позвольте, а ЗА ЧТО премировать? За то, что не исполняется Устав МО в части информирования населения, и на сайте до сих пор "висит" план работы Совета депутатов на IV квартал, хотя заканчивается 1-ый? Что планируют переименовать еще один проектируемый проезд, "а мужики-то не знают"?..

Насколько мне известно, квартальное премирование не касается высшего должностного лица местного самоуправления, работающего на постоянной основе. Это я к тому, что вполне возможно, что в дальнейшем Контрольно-счетной палатой Москвы "премиальные" решения будут признаны незаконными. Потому и пишу из лучших побуждений: подумайте сначала, "предупрежден - значит, вооружен", "семь раз отмерь..."

И еще: согласно ст.13 Устава МО, "Решение о поощрении главы муниципального округа принимает Совет депутатов большинством голосов от установленной численности депутатов." В Уставе установлено 10 депутатов. Нетрудные математические подсчеты показывают, что для принятия решения необходимо НЕ МЕНЕЕ 6 голосов "За".

В качестве примера премирования главы МО могу предложить портал наших соседей из Алтуфьево:
http://sovet.altufmun.ru/arhiv_reshenij_soveta_deputatov/573_o_denezhnom_poowrenii_barannikova_oa/

Метки к статье: Совет депутатов

Автор: Надежда Белова, 24-03-2015, 14:15
  • 0
4
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 25 марта 2015 09:32
И премию ему те "жадины" не тройной оклад положили... Район бедный? Или деньги на другое тратят?

А у наших вчера на заседании камера работала? Может, мы не догадываемся, какие "заслуги" у наших народных избранников? Хоть кино про это посмотрим!
Автор  Надежда Белова, 27 марта 2015 09:50
Спросить, в каком документе Н.Махортов нашел фразу "от списочной численности депутатов" лучше у него самого и в письменной форме. Энергию, с какой главный депутат каждый квартал выбивает себе премию, пустить бы на борьбу за сохранение поликлиники или удаление "красных линий" с огородов жителей 1-й Северной линии... Это тот случай, когда "своя рубашка ближе к телу".
   
Автор  сосед, 27 марта 2015 22:15
А о каком сохранении поликлиники Вы говорите??? Бывшей 43 больше нет, всё все переехали в 9мкр! Так что спасибо большое нашему Махортову за "искренее рвение" и "проявление инициативы" в этом вопросе! Кажется г-н Махортов обещал на собрании не допустить закрытия, однако извините был занят выбиванием себе радимому премии! Вопрос: А за что премия? За закрытие поликлиники? Кстати по не официальным данным следующий на закрытие ( бывший ) детский сад 610! Вот и думайте! В "элитном" ( согласно письму жилинспекции ) мкр 4аб решили оставить жителей без всего!
Автор  Lexa, 27 марта 2015 14:56
Слышала, что вроде как скоро будут новые выборы муниципальных депутатов... Чуть ли не в следующем году?

Активной молодежи стоит призадуматься! Хватит выбирать "должностных лиц". Нам нужны "независимые" представители жителей - молодые, грамотные "непофигисты".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.