» » Правительство Москвы выделит Северному 4,7 миллионов рублей на благоустройство и ремонт

Правительство Москвы выделит Северному 4,7 миллионов рублей на благоустройство и ремонт

Так, по словам руководителя Департамента экономического развития Максима Решетникова, в марте — апреле 2015 года управам районов (за исключением поселений ТиНАО) будут перечислены дополнительные 593 миллиона рублей на благоустройство территории, ремонт многоквартирных домов и иные мероприятия. Из чего следует, что в среднем на один район будет выделено 4,7 миллиона рублей.

Напомним, решения об использовании перечисленных средств на конкретные мероприятия по развитию принимаются районными советами депутатов по представлению глав управ.


http://gazeta-severny.ru/?p=2648

Метки к статье: Собянин, благоустройство

Автор: Нибелунг, 17-03-2015, 08:45
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 17 марта 2015 09:24
Судя по тому, что в "Адресном перечне дворовых территорий, на которых запланировано в 2015 году проведение работ по текущему ремонту, в пределах выделенных лимитов по СВАО" (см. https://drive.google.com/file/d/0B2g-npsrKJ-qaUROdmR0UlBROFk/view?pli=1) на наш район выделено всего (не смейтесь!) 40 тыс. руб. (2 контейнерные площадки и ремонт 10 урн), можно сделать вывод, что территория района благоустроена.

А посему хотела бы предложить руководству района и местным депутатам направить дополнительные средства на утепление подъездов старых многоэтажных домов 4-го микрорайона, заменив на этажах рассохшиеся за десятилетия деревянные окна на пластиковые. В эту теплую зиму температура в нашем подъезде не поднималась выше 11 градусов при норме 16. В сильные морозы аж пар изо рта идет, будто и не в помещении находишься. С учетом того, что капремонта домов придется ждать не менее 15 лет, жителям необходимо активизироваться и направить свои предложения в управу района и управляющую компанию.

Есть другие варианты?
   
Автор  Lexa, 18 марта 2015 08:01
Обожаю эти показатели "в среднем по району", из которых потом получается пшик! Люди постарше отлично помнят вопрос доярки из анекдота про показатели "в среднем по колхозу". Что ж, те, кто читал античную литературу, как никто знает, что с древних времен природа человека мало изменилась...

Так я не поняла, из-за задержки реконструкции Дмитровки было приостановлено выделение финансов на благоустройство и озеленение. Скоро Дмитровку реконструируют, а денежки - хоть и существенно подешевевшие - канули в Лету? Деревья - роскошные высокие березы! - вырубили почем зря, надеясь, что их смогут компенсировать хилые саженцы (лет через 30, если выживут), а теперь решили обойтись без саженцев?

И спросить не с кого! Потому что есть административные границы района, а единого хозяина в пределах этих границ нет. Территория раздроблена на "уделы" разных, не согласованных между собой структур. Отсюда и весь бред...

Административная реформа в Москве давно назрела, но любой передел - это не мебель в квартире переставить.......
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.