» » В Северном открылся кинологический центр

В Северном открылся кинологический центр

Также отдельно необходимо выделить такое направление в общении с собаками как канис-терапия. Канис-терапия используется как психологический метод, способствующий развитию умственных и эмоциональных способностей при реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Собачий питомник открыт для посещения детьми и взрослыми. Адрес: 1-я Северная линия, 31, стр. 1.

http://gazeta-severny.ru/?p=2230


Краткая справка о работе ДЮСКЦ "Северный":

Начал свою работу 8 мая 2010 года, находится на севере Москвы. Питомник северных ездовых собак различных пород располагается в лесном массиве, вдали от автомагистралей и дорог. Идейным вдохновителем и создателем клуба является житель района Северный Демченко Вячеслав.

ДЮСКЦ пропагандирует здоровый образ жизни и в особенности - среди молодежи: готовит будущих спортсменов по ездовому спорту, активно проводит и принимает участие в различных соревнованиях, организует и участвует в конференциях и семинарах. Это единственный клуб на севере Москвы, где культивируются различные дисциплины ездового спорта. Здесь знакомят с породой северных ездовых собак, катают на упряжках, приглашают на занятия со своими питомцами. За столь недолгое существование центр успел завоевать популярность среди населения близлежащих районов и не только.

Центр активно сотрудничает с префектурами и принимает участие в различных государственных программах. Под руководством опытных кинологов, психологов и педагогов с детьми-инвалидами успешно проводятся занятия по канистерапии.

По материалам http://duskc-severniy.ucoz.ru/index/0-2

Метки к статье: хаски, кинологический центр

Автор: Нибелунг, 19-02-2015, 09:01
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  rahmn, 7 февраля 2016 17:02
7.02.2016 Благодарим ДЮСКЦ "Северный" за великолепный праздник!!! Большое спасибо за предоставленную возможность общаться с прекрасными собаками!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.