» » Мечты сбываются

Мечты сбываются

Пару месяцев назад префект Виноградов говорил о закрытии овощного рынка в случае если жалобы жителей на работу рынка продолжатся. Обещание префекта будет реализовано к концу 2014 года. Рынок действительно будет закрыт. Но там же начнется строительство современного логистического центра, с правом продажи овощей, с зоной питания и отдыха. Но ведь это не рынок! Тут все будет культурно :)

Мечты сбываютсяМечты сбываютсяМечты сбываютсяМечты сбываются

Метки к статье: рынок

Автор: Александр Новоселов, 27-05-2014, 21:41
  • 0
11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Федот Моложский, 27 мая 2014 22:38
Что же за власть у нас такая? Рынок умер, да здравствует рынок!? Как же так! Ведь жители не хотят именно рынка под своими окнами. Никакого! Не цивилизованного, не "инновационного", НИКАКОГО! Неужели у народа и у властей менталитет не меняется веками? Т.е., чтобы быть услышанным, ситуацию необходимо довести до абсурда и точки невозврата, люди должны собраться агрессивной толпой и сделать что-нибудь непотребное? Судя по этому ответу из приемной Президента, где использовались бравурные ответы наших окружных и районных властей о "постоянном мониторинге обстановки и мгновенно принимаемых мерах" (Слава Префекту и Главе управы!!!),то да...
Автор  Юлия, 27 мая 2014 23:25
Перекрыть вход_выход на рынок, только тогда нас заметят и прислушаются. Хотя лично я главу управы презираю, ничего не видит и людей не слышит, все "мониторит" только и ежедневные объезды совершает, пчелка блин.
Автор  Lexa, 28 мая 2014 07:32
Дело в том, что данный рынок "не по зубам" ни управе, ни префекту, ни мэру, ни силовым структурам. Полагаю, что и "гарант конституции" в данном случае бессилен...

А вообще, на этом рынке - бизнес бизнесов! Чтобы руководить таким прибыльным делом, университетов заканчивать не надо. Достаточно знаний арифметики - сложить, умножить, вычесть, поделить. Точнее, поделиться с кем надо... Ни тебе производства, ни крупных капитальных вложений, ни санитарных норм. Законы и правила "отдыхают". Огородили площадку с битым асфальтом - и стригут купоны...
Автор  Ingvarr, 28 мая 2014 12:06
Тут все будет культурно :)

Сильно сомневаюсь! Будет так же "культурно", как и в "Бухте".

Просто смешно... Администрация президента всего лишь навсего процитировала сообщение правительства Москвы... lol С кучей грамматических ошибок... lol
Автор  Чайка городская, 28 мая 2014 15:32
Александру большое спасибо за то, что он продолжает бороться всеми возможными способами. Правильно ли я поняла, что автостоянку большегрузов на этой территории ликвидируют?
Автор  Александр Новоселов, 28 мая 2014 16:13
В новом комплексе планируется стоянка легковых машин 157 мест, и грузовых 15 мест. Остается неясным, будет ли фактически отличатся стоянка легковых и большегрузов. Иначе получится что стоянка для легковых будет использоваться грузовиками.

Дело не в том, что не по зубам, а в том что не кусают руку, которая кормит. Сегодня все должности продаются и покупаются. На места сажают не тех, кто полезен городу, а тех кто больше заплатит. Человек получивший должность должен отбить свои деньги и заработать. Отсюда получаем бездействие чиновников, их псевдо активность, пустые обещания и т.д. Существуют объективные рейтинги уровня коррупции. Наша страна там соседствует с африканскими. Ну и жизнь у нас африканская, соответственно.
   
Автор  Lexa, 29 мая 2014 05:48
Как это 15 грузовых? Надо ли это понимать так, что остальные большегрузы, по привычке приехавшие на стоянку, но оказавшиеся "без места", будут парковаться возле жилых домов первого микрорайона? Так сказать, временно... Зато надолго! А те, кому и в первом микрорайоне места не достанется, поедут далее вниз по Дмитровке "осваивать" остальные микрорайоны???

Обложат нас со всех сторон - Алтуфьевская промзона, строительство логистического центра МТК, строительство нового жилого микрорайона... Скучать не придется!
   
Автор  Александр Новоселов, 29 мая 2014 22:26
Вполне вероятно что оказавшиеся без места будут парковаться вне логистического центра. Куда им деваться? Товар надо разгружать и реализовывать. Штрафы включат в цену овощей которые мы покупаем :) Я приветствую когда торговля становится более цивилизованной, но есть разница между намерениями и практикой. ТЦ Бухта возле РИО должен был стать качественной альтернативой моллам, а стал новым чиркизоном.
   
Автор  Ingvarr, 30 мая 2014 12:59
Ну и жизнь у нас африканская, соответственно.

Не обижайте африканцев! Они уже давно живут лучше, чем мы.
Автор  Александр Новоселов, 28 мая 2014 16:16
Московские власти запускают проект "Активный гражданин". Суть проекта в том, чтобы проводить народные опросы и референдумы. Проект предусматривает три уровня опросов: общегородские, окружные и районные. К сожалению, сейчас инициировать электронные референдумы будут лично мэр, члены московского правительства и территориальные органы власти (управы, префектуры, муниципалитеты). На днях я официально обратился к Департаменту ИТ Москвы с предложением чтобы простым жителям тоже позволили инициировать референдумы и опросы. Если референдум от жителей набирает минимальное число голосов, рассматривать на официальном уровне. Отсеивать по численности, а не по социальному статусу участников. А то получается, что чиновник имеет больше прав, чем житель. Это неконституционно и просто глупо. Тогда назвали бы проект «Активный чиновник»…
Мое предложение уже отправлено разработчикам проекта. Придет ответ. Если будет возможно, инициируем через их систему ряд референдумов.
Также на Портале «Наш город Москва» есть раздел «оценить объекты». Я официально попросил включить в перечень объектов, которые можно оценить по району Северный и управу района. Ответ мэрии опубликую.
Да, после крайних событий народ идет на крайние меры и в этом полностью вина власти. Буду до конца использовать возможности решать проблемы с помощью бумаги. Мы видим, что происходит совсем недалеко, когда люди говорящие по-русски убивают друг друга из оружия. Пройдут годы, прежде чем лист бумаги там станет более эффективным, чем автомат. Цивилизация именно в этом, чтобы бумага была эффективнее автоматов. У нас бумага становится все менее эффективной и меня это пугает, честно говоря.
Автор  Ingvarr, 10 июня 2014 19:16
А воз, то бишь, фуры, и ныне там...
Снимок сделал сегодня, 10 июня 2014 г., примерно в 18.30.
Кто там у нас регулярно мониторит? lol И кто на кого плевал? lol

Кто на кого плевал?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.