» » Зачем писать такие новости про наш район?

Зачем писать такие новости про наш район?

"Звездный бульвар": Команда из района Северный опозорилась на турнире

В теннис-центре Электростали прошел Международный детский турнир по индорхоккею «Подмосковье». Организовал этот спортивный праздник для детей и взрослых хоккейный клуб «Электросталь».

В турнире приняли участие девять команд, одна из Беларуси и восемь из России. Это был первый международный турнир, в котором участвовала молодая команда девочек «СИВЕРКО», представлявшая район Северный. В своей подгруппе «СИВЕРКО» отыграла четыре матча с командами: Сызрань 1:3, Электросталь 1:9, Минск 0:6, Пермь 0:6. После поражения в своей подгруппе «СИВЕРКО» оказалась на последнем 9 месте.

Источник: http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=47282

Метки к статье: Збульвар, Северный

Автор: AlexSeverny, 21-05-2014, 13:26
  • 100
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 21 мая 2014 13:47
Это был первый международный турнир, в котором участвовала молодая команда девочек «СИВЕРКО», представлявшая район Северный.


Полностью c Вами согласна. Подобные "убивающие" статьи наносят вред детскому спорту! Какая цель публикации, заголовка статьи, - унизить? Можно бы было написать: девочки получили первый опыт международных турниров; надеемся, что в будущем они поднимутся на пьедестал... и т.д. К тому же не в каждом районе СВАО развивают этот индорхоккей.

Эх, "ЗБ"! Нет чтобы поддержать девчонок, им и так несладко! Нам такая окружная пресса не нужна!
Автор  Lexa, 21 мая 2014 14:00
Так всегда и неизбежно бывает на соревнованиях - кто-то обязательно бывает последним. Для проигравших - это несладкий, но важный урок. И лишняя огласка с улюлюканьем - подлость! Что-то они не торопятся публиковать заметки про их журналисткие плюхи!

Кстати, стоит подготовить подборку таких перлов и обратиться в мэрию с протестом! То дурные, претенциозные заголовки, то недостоверная информация, а то еще в заметке про огарей мусолят домыслы про орнитофобию... Профессионализм отдыхает. И куда смотрит префектура?

Будто в округе нет реальных проблем, о которых нужно информировать народ...
Автор  Надежда Белова, 21 мая 2014 19:58
Вы не обращали внимание, почему бегущей строкой на всех каналах TV идут успехи российских спортсменов? Даже про проигравших пишут "уступил победу", но никак не "опозорился"! Потому что людям дают возможность гордиться за наших ребят, за страну.
А какие чувства пытаются вызвать в жителях округа подобные "перлы" "Звездного бульвара", кстати, получающего за эту работу немалые деньги из бюджета СВАО?
   
Автор  Юлия, 21 мая 2014 23:26
Да-а, прочитала выборочно названия других статей ЗБ ( после ваших комментариев), жертвы ЕГЭ какие-то:)
"Резинка от агрегата потерялась в парке около Яузы"
"Москомспорт запустил телефонную приемную"
"Ростокинцы закатят свои мячики в лунки"
"Шварценеггеры из Бутырки научат растить мышечную ткань"
   
Автор  Lexa, 22 мая 2014 07:17
Вот любопытно! На протяжении нескольких веков слово "Бутырка" в народе означало "Бутырская тюрьма"... А теперь это что?
   
Автор  Ingvarr, 22 мая 2014 11:39
Так ведь именно то самое, видимо. Заботу о желающих заниматься спортом взяли на себя зэки, больше ведь некому...
   
Автор  Ingvarr, 22 мая 2014 11:41
Да-ааа... Уж... Заголовочек аховый...
Впрочем, к спорту отношения не имеющий...
Автор  Александр Новоселов, 22 мая 2014 23:22
Шокирующие заголовки сайта ЗБ - это намеренный выбор владельцев сайта. Сегодня об этом заявил модератор сайта ЗБ на форуме издания.
Цитирую: " Дело в том, что есть два разных издания:

1) Газета, которая печатается на бумаге и выдается жителям СВАО через почтовые ящики,
2) И интернет-сайт, который находится по фиксированному адресу в глобальной сети Интернет и никому из жителей СВАО не разносится домой, потому что это невозможно.

Так вот, материалы, включая пугающие Вас заголовки про то, что "Полиция СВАО поймала преступника", публикуются только на сайте в сети Интернет. В газете выходят другие материалы под другими заголовками и с другими иллюстрациями.

Спросите об этом у Газовой камеры ВДНХ из Соцграда, она уже это выяснила, успокоилась и живет в радости :)

Предлагаю и Вам тоже успокоиться и обсуждать реальные проблемы жителей СВАО, а не то, что Вас лично пугает в Интернете. Если же Вы лично считаете, что в материалах на сайте есть опечатки или факты и заголовки не соответствуют действительности, то пишите в соответствующем разделе форума
".

Малолеткам доверили сайт и бизнес в надежде на увеличение посещаемости. Сайт ЗБ получает прибыль от размещения баннеров с рекламой.
Автор  Lexa, 23 мая 2014 08:23
Хотят они того или нет, а дурь на сайте бьет по репутации обоих изданий...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.