» » Проект трамвайного депо и ТПУ в районе Северный оценивается в 9,75 млрд рублей

Проект трамвайного депо и ТПУ в районе Северный оценивается в 9,75 млрд рублей

В районе Северный, на территории выведенных из эксплуатации резервных иловых полей Северной станции водоподготовки расположится объект площадью 140 000 кв.м. В состав разработанного комплекса войдут трамвайное депо, ТПУ с разворотным трамвайным кольцом, многоярусный перехватывающий паркинг на 850 машино-мест, торговый центр с гипермаркетом площадью 8,9 тысячи кв. м, а также складской комплекс класса А (А+) площадью 41 000 кв.м. В перспективе возможно создание прямого трамвайного сообщения с Савеловским вокзалом.

Департамент инфраструктурных проектов NAI Becar в качестве соисполнителя с ГУП «МосгортрансНИИпроект» выполнял маркетинговое обоснование размещения коммерческих объектов в составе ТПУ, а также разработку финансовой модели всех составляющих частей проекта. Заказчиком выступил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

http://www.arendator.ru/articles/1/art/70675/
Автор: AlexSeverny, 31-03-2014, 18:45
  • 0
7
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Федот Моложский, 31 марта 2014 19:12
"на территории выведенных из эксплуатации резервных иловых полей Северной станции водоподготовки". А кто-нибудь знает, где это конкретно? И как насчет публичных слушаний про торговые и складские помещения?
Автор  Надежда Белова, 31 марта 2014 19:13
Как я понимаю, ТПУ планируют построить там же, где коммерсанты хотят сделать новый Народный парк, на иловых полях.

Идея "прямого трамвайного сообщения в Савеловским вокзалом" неплохая, однако маршрут скоростного трамвая уже согласован северянами на публичных слушаниях. Разворотный круг для него, несмотря на предложения жителей не заходить на территорию поселка, спроектировали у домов 1-й Северной линии. Получается, ветку могут продлить вокруг поселка? Час от часу не легче...
Автор  Федот Моложский, 31 марта 2014 19:20
И все-таки, где эти иловые поля??? Это не те, часом, которые отдали в 2010 г. под холодильник?
   
Автор  Надежда Белова, 31 марта 2014 20:46
Посмотрите первый коммент к теме "Управа Северного объявила конкурс на создание Народного парка". Иловые поля где-то в том районе.
   
Автор  DASKOM, 1 апреля 2014 08:14
С севера от ССВ между Дмитровкой и дорогой на Паведники
Автор  ApuHa, 1 апреля 2014 14:11
идея "прямого трамвайного сообщения с Савеловским вокзалом" не то что плохая, но и совершенно неразумно/нерентабельная... кому нужен никчемный вокзал, от которого поезда идут туда, куда по сути никому не нужно, даже Аэроэкспресс перенесли на Белорусский вокзал...
а если кому то и приспичило отправиться в Рыбинск или Углич, то есть метро и пригородные электрички...
тот кто ездил хоть раз на электричке по Савеловской ж.д. в сторону Москвы, прекрасно знает, что бОльшая часть пассажиров выходит на Тимирязевской, а до Савеловского едет минимум (если конечно электричка не сквозная, на Белорусское направление)...
мне иногда кажется, что или у журналистов фантазия бьет через край при написании подобных новостей, либо проектировщики, придумывая подобное, находятся не в себе...
трамвай Северному если и нужен, то до ближайшей станции метро.... оптимальнее всего до будущей Селигерской...(имхо, естессьно)
Автор  Lexa, 1 апреля 2014 17:39
Трамвайная линия планируется именно до метро Селигерская. А дальше, скорее всего, просто фантазии...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.