» » Новый объединённый департамент ЖКХ Москвы возглавит ресурсник

Новый объединённый департамент ЖКХ Москвы возглавит ресурсник

Руководителем нового объединённого Департамента ЖКХ назначен руководитель бывшегоДепТЭХа Ливинский Павел Анатольевич.

Новый объединённый департамент ЖКХ Москвы возглавит ресурсникПавел Ливинский выходец из среды ресурсоснабжающих организаций - с 2006 по 2013 гг. последовательно занимал должности: заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «Московская городская электросетевая компания»; замгендиректора по работе с клиентами и технологическими присоединениями ОАО «Московская объединенная электросетевая компания»; гендиректора ОАО «Объединенная энергетическая компания». С 22 января 2013 г. возглавил ДепТЭХ Москвы.

Роль ДепТЭХа Москвы и, соответственно, ресурсоснабжающих организаций неуклонно возрастала последнее время - в прошлом году у департамента ЖКХиБ отобрали ЕИРЦ Москвы и систему поддержки начислений жителям за ЖКУ, которые передали в ДепТЭХ, ресурсникам. (см. ниже - Н.Б.).

Тенденция роста влияния ресурсоснабжающих организаций и превалирование их интересов над интересами управляющих организаций и жителей, может повлечь за собой серьёзные последствия для москвичей.

Данное слияние было вполне ожидаемо - тенденция укрупнения департаментов Москвы длится уже не первый год. Будет ли продолжено такое укрупнение в сфере ЖКХ Москвы покажет время.

http://www.dom-i-dvor.info/news/novyhj-ob-edinjonnyhj-departament-zhkkhib-moskvyh-vozglavit-resursnik


КСТАТИ, распоряжением Правительства Москвы от 12 апреля 2016 года № 156-РП были внесены изменения в два других распоряжения - от 12 июля 2011 года N 540-РП и от 25 июля 2012 года N 392-РП.

Согласно этим изменениям из ведения Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы (ДЖКХиБ) выводятся Государственное казенное учреждение города Москвы "Центр координации деятельности государственных учреждений инженерных служб административных округов и районов города Москвы" (ГКУ "Центр координации ГУ ИС") и Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Единый информационно-расчетный центр города Москвы" (ГБУ "ЕИРЦ города Москвы").

Эти два государственных учреждения передаются в ведение Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы (ДепТЭХ). То есть ресурсникам.

Важной особенностью указанных государственных учреждений являются функции, которые они выполняют. Так, ГКУ "Центр координации ГУ ИС" в частности обеспечивает методическое и информационное обеспечение деятельности Государственного бюджетного учреждения города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы" в части:
- формирования начислений за жилое помещение, коммунальные и прочие услуги, в том числе с учетом перерасчетов, и учета оплаты указанных услуг;
- обеспечения ведения баз данных Автоматизированной системы управления "Информационное обеспечение деятельности ЕИРЦ" (АСУ ЕИРЦ).


А ГБУ "ЕИРЦ города Москвы" мало того, что владеет подавляющим большинством общедомовых приборов учёта ресурсов (ОДПУ) в многоквартирных домах всей Москвы, но ещё и обеспечивает информационное сопровождение осуществления мероприятий по начислению и сбору платежей за жилые и нежилые помещения, коммунальные и прочие услуги и их распределению.

Таким образом под контроль ДепТЭХ переходит обеспечение деятельности системы начисления за жилищно-коммунальные услуги Москвы, включая приборы учёта потребления ресурсов.

http://www.dom-i-dvor.info/news/u-dzhkkhib-otbirayut-eirc-moskvyh-i-sistemu-podderzhki-nachislenij-zhitelyam-za-zhku-i-peredayut-resursnikam



КОММЕНТАРИЙ

А мы все удивляемся, почему в нашем доме третий год подряд не меняют неисправные общедомовые счетчики тепла и горячей воды и начисления проводятся по нормативу. Вот и ответ: не до ваших приборов учета, товарищи, пока в "коммунальных верхах" столицы проходит очередная "оптимизация" и руководящие посты занимают молодые управленцы:
http://depteh.mos.ru/about/staff/livinskiy_pavel_anatolevich/

Кроме медицинских, творческих и педагогических династий, оказывается, есть и энергетические:
http://www.compromat.ru/page_30980.htm

Метки к статье: ЖКХ

Автор: Надежда Белова, 13-03-2017, 11:20
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.