Зашибись!

Как отмечается на сайте проекта, специалисты рассматривают для обустройства парка территорию сквера по 1-й Северной линии («Аллея памяти»). Горожанам предлагается ответить на вопрос: «Вы поддерживаете создание парка по этому адресу?». На выбор даются ответы: «Да, поддерживаю», «Нет, не поддерживаю», «Затрудняюсь ответить», «Это должны решать специалисты».

Кроме того, в опросе можно выбрать варианты благоустройства будущего парка: дополнительное озеленение, обустройство дорожно-тропиночной сети, детских площадок, клумб и цветников, создание дополнительных мест для отдыха с установкой скамеек и урн. Также можно предложить свой вариант.
Зашибись!
http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/4550166.html


КОММЕНТАРИЙ

Всю свою сознательную жизнь была убеждена, что у конечной остановки автобусов расположен парк с Аллеей памяти, а вон оно что оказывается - "на 1-й Северной линии может появиться новый парк.". Куда старый-то дели? Отдали на откуп "Активному гражданину"? Теперь неизвестно кто и откуда родом будет за северян решать: (см. 4 варианта ответа). И, не видя того, что там уже возведено, предлагать свои варианты благоустройства. Зашибись!

Над проектом реконструкции парка в тесном контакте с местными депутатами уже работает авторский коллектив проектировщиков ГБУ "Автомобильные дороги СВАО". К обсуждению проекта привлекаются заинтересованные жители района. Сегодня, например, в управе прошло обсуждение уже третьего варианта, сохраняющего архитектурный облик могилы Неизвестного солдата, фонтана "Слезы Матери" и дугообразного постамента для возложения цветов и траурных гирлянд.". Окончательный вариант парка будет представлен на согласование Совета депутатов после новогодних каникул.

И что, этого недостаточно? Нужно еще и "Активного гражданина" к проектированию подключить? А оно Северному надо?

Метки к статье: Аллея Памяти

Автор: Надежда Белова, 28-12-2016, 18:10
  • 100
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Галина, 28 декабря 2016 21:30
Не понимаю, при чем тут "Активный гражданин" и жители Москвы. Это надо обсуждать с жителями 4 микрорайона. Мне, например, понравились предложения наших жителей, обсуждавшиеся на заседании муниципалитета по сохранению архитектурного облика могилы Неизвестного солдата и фонтана "Слезы матери". Неясно только будет ли все это учтено при создании проекта парка? Хочется надеяться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.