» » Полицейские возьмут на особый контроль арендуемые квартиры на северо-востоке столицы

Полицейские возьмут на особый контроль арендуемые квартиры на северо-востоке столицы

— Не исключено, что среди адресов, которые ОПОПы, проверяющие жилой фонд, передают в отделы внутренних дел, могут быть квартиры, где устраиваются притоны, — сказал зампрефекта. — Перед участковыми будет поставлена задача выявлять такие квартиры и принимать необходимые меры реагирования.

Согласно данным УВД по СВАО, с начала 2016 года на территории округа выявлено 23 наркопритона; ещё по 28 аналогичным преступлениям материалы направлены в суд. За организацию притона виновных ждут тюремные сроки — до семи лет. Как отмечают правоохранители, существенную помощь в выявлении притонов оказывают жители.

— Всегда видно, когда возле одной из квартир валяются шприцы, «обшарпаны» двери, отсутствует замок и ходят подозрительные люди. При обнаружении подобных признаков сотрудниками районных ГБУ «Жилищник» информация должна передаваться в органы внутренних дел до конца того же дня, — подытожил Одиноков.

http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/3995216.html

Метки к статье: ОПОП, префектура

Автор: Нибелунг, 19-10-2016, 18:35
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 20 октября 2016 10:37
Вот-вот, у нас в подъезде вроде бы продали одну квартиру, а по документам ЕИРЦ продолжает числиться прежний хозяин. Новый якобы хозяин в квартире не появляется. В квартире по ночам веселились его родственнички... В общем, когда приезжала полиция, то в квартире заставала веселую молодежь без признаков алкогольного опьянения. Собравшиеся радостно показывали стаканы с соком... Может, они курили что-то на балконе? Полиция проверяла? А не мешало б!!!

Наряд полиции ни разу не проверил документы у собравшихся. Возможно, на этом и закончились бы проблемы в подъезде. Забрали б молодежь в участок для беседы, там бы от стресса могло бы что и выявиться...

Проверять нужно не только квартиры, но и то, как полиция халатно относится к своим обязанностям. Неужели не ясно, что пожилая врач-реаниматолог, что жила в квартире этажом ниже весельчаков, не стала бы ночью развлекать себя необоснованными вызовами полиции?

Ооочень странно, почему новый хозяин не оформил доки в ЕИРЦ, как положено...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.