» » ДОУ на Челобитьевском шоссе будет оснащено групповыми с трансформируемыми перегородками

ДОУ на Челобитьевском шоссе будет оснащено групповыми с трансформируемыми перегородками

Проектная документация разработана в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 30.09.2015 № 630-ПП «Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2015-2018 годы».

Участок строительства площадью 0,76 га расположен в районе Северный СВАО города Москвы и соседствует с участком территории природного комплекса, территорией 3-го батальона ДПС ГИБДД и проектируемым проездом № 6263.

Здание будущего ДОУ (общая площадь – 3 341 м2) – 3-х этажное, рассчитано на 225 детей или 9 групп. Проектная численность персонала ДОУ – 46 человек.

На каждом этаже ДОУ размещается по три групповые ячейки. В групповой предусмотрены: раздевальная, игровая, спальня, туалетная, буфетная. Групповая и спальня могут быть объединены при помощи трансформируемой перегородки. Также, в спальнях оборудуются трансформируемые трехъярусные выкатные кровати, которые дают возможность увеличить игровое пространство во время бодрствования детей.

На первом этаже будет оборудован пищеблок и медицинский блок. На втором и третьем этажах для занятий доступны музыкальный и спортивный залы, а также кружковая и кабинеты логопеда и психолога.

Проект благоустройства и озеленения предусматривает посадку деревьев и кустарников, устройство 2 499,7 м2 газона и 66,5 м2 цветников. На участке планируется устройство проездов, тротуаров, спортивных и игровых площадок, а также 9-ти групповых площадок с размещением теневых навесов.

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР-3.281-12 и составит 8 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 28 млн рублей, что составляет 8% от заявленной сметной стоимости.

http://mke.mos.ru/presscenter/news/detail/2358095.html

Метки к статье: 1 микрорайон

Автор: Нибелунг, 9-12-2015, 09:59
  • 0
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.