» » ...И снова о катках...(2)

...И снова о катках...(2)

По итогам недавнего опроса в системе электронных референдумов «Активный гражданин» время работы катков с искусственным льдом продлено с 21 до 23 часов; при этом жители домов, расположенных возле ледовых площадок, могут не волноваться за свой покой – музыка и шумные игры по-прежнему будут прекращаться в девять вечера, заявил префект СВАО Валерий Виноградов на оперативном совещании в префектуре.

- Мы пропишем это в регламенте работы катков. Вечернее время предназначено для тихого катания, без музыкального сопровождения, без криков под окнами, - отметил Виноградов.

В свою очередь, заместитель префекта Юлия Гримальская попросила глав районных управ проследить за тем, чтобы после 21 часа катки использовались для отдыха всех жителей. В последнее время поступило несколько жалоб на то, что вечером на лед выходят любители хоккея, а остальные желающие покататься на коньках не могут.

- Кроме того, крики хоккеистов и болельщиков мешают отдыху жителей, - добавила она.

Гримальская также рассказала, что этой зимой на территории округа работает 461 объект зимнего отдыха. Среди них – 195 катков (28 с искусственным покрытием и 167 – с естественным), 27 лыжных трасс, 24 снежные горки, 209 универсальных спортивных площадок. Катки с естественным льдом в последние дни растаяли из-за резкого потепления, но вскоре синоптики обещают очередную волну морозов, и ими вновь можно будет пользоваться.

- На прошедших каникулах жители активно пользовались возможностями для зимнего отдыха и были довольны, - подчеркнула зампрефекта.

По ее словам, руководство округа постоянно следит за безопасностью на всех объектах. В настоящее время беспокойство вызывают три горки для катания в Свиблове, которые накатаны самими жителями. Они находятся возле водных объектов – Капустянского пруда и реки Яузы. Виноградов поручил управлению физической культуры и спорта и главе управы поставить в этом месте ограждения, чтобы не допустить попадания катающихся на лед.

http://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/1518990.html


PS. С согласия депутата В.Терентьева, публикуем депутатский запрос к главе управы по вопросу функционирования катков района, а также его первый опыт фиксации просходящих в районе событий на видео:

...И снова о катках...(2)








PS. Не понятно как, но мне удалось закачать присланное депутатом видео на YouTube. Предлагаю местным депутатам и жителям района использовать эту возможность. Присылайте интересное видео о районе - обязательно опубликуем (Админ).

Метки к статье: Катки, Виноградов

Автор: Нибелунг, 17-01-2015, 12:53
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 17 января 2015 14:57
Странно что не чистятся...)))))) а ведь должны.....
17.12.2014г.на встрече главы управы района с населением, членом сборной округа по хоккею было заявлено , что катки чистятся минимум два раза в день...... смотреть второе видео с 21.25 минуты и далее
https://severni.org/dosug/659-videootchet-o-vstreche.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.