» » Обещанного 3 года ждут... или Фонтан - не фонтан! (2)

Обещанного 3 года ждут... или Фонтан - не фонтан! (2)

Обещанного 3 года ждут... или Фонтан - не фонтан! (2)
Из вопросов, которые удалось решить при поддержке депутатского корпуса: реконструкция фонтана у д. 9 по 9-й Северной линии.


Ничего не удалось решить! Фонтан как не работал, так и не работает! Работники ГБУ Хлебалин Д.Ю. и Макаров В.М. клятвенно обещали в присутствии Елены Львовны, что к 8 августа фонтан запустят! Вот только какого года!?
Автор: Елена, 11-08-2016, 19:13
  • 100
8
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 11 августа 2016 20:58
Нет, ну почему же "ничего не удалось решить"? Фонтан после 8 августа проработал целых 2 дня и снова сдох! Для жаркого лета это очень даже много!

А к совести клятвенных обещателей и прочих управленцев взывать, как показывает жизнь, бесполезно: люди они не местные, с детьми во дворах не гуляют. Им самим присесть отдохнуть некогда: все в трудах и заботах о благоустройстве территории. Чего ради напрягаться? Бюджетные деньги освоены, а там - хоть трава не расти! К тому же Совет депутатов с экономии от тендеров новую денежку подкинет, стоит только "Жилищнику" заикнуться и назвать адресок...
Автор  Мухомор, 12 августа 2016 19:34
С фонтанами у нас в районе что-то не ладится. Когда мы пришли управлять нашими домами ( с 09.2012 г.), сразу обнаружили, что к жилому дому 6 по 1-ой Северной линии через проезжую часть тянется кабелюка из парка. Оказалось, из Аллеи Памяти фонтан , который символизирует плакальщиц, таким образом функционирует. Мы попросили управу подключить как положено и предупредили. что через месяц отключим. Однако, по сей день аккурат перед 9-ым маем нам звонит по телефону некто и простит включить. Чтобы не сорвать Великий праздник и не обидеть Ветеранов, мы это делаем, но потом вновь отключаем. В этом году, однако, он так и не включился, несмотря , что электричество мы подали как всегда. Дальше - больше. Уже два месяца в Аллее парка не работает освещение. Горит один фонарь у Вечного огня вначале парка, далее, хоть глаза выколи... Где же наши "депутаты при управе", А-У!? Где же наши балансодержатели террритории, со своей гремучей техникой ГБУ "Северный".А-У!? Где же наша милосердная и гуманная управа... У семи нянек - дитя без глазу
   
Автор  Lexa, 13 августа 2016 00:23
Просто удивительные вещи рассказываете. Так понимаю, традиции тянутся с Киренкинских времен. Помнится, от щедрот этого господина к электрощитку нашего дома было подключено кафе, расположенное на территории Московской области. Легко быть щедрым не из своего кармана...

Как только ТСЖ "Челобитьево-1" перешло на самоуправление, тут же незаконный кабель был демонтирован. Халява кончилась.

Если фонтан - не самострой, то его обслуживание должно быть включено в бюджет ответственной организации, должны быть предусмотрены, в том числе, расходы на оплату воды и электричества. Балансодержатель фонтана может заключить договора с ресурсниками напрямую или перечислять соответствующие суммы через посредство управляющей организации - тоже по официальному договору.

То же касается и освещения аллеи. Если света систематически нет, то почему жители это терпят??? Нравится быть "терпилами"?
Автор  Мухомор, 13 августа 2016 07:28
Все перечисленное - факт! Уже несколько лет дорога на 3-ей Северной линии раздолбана и нет нормального освещения. А это центральная улица!? Люди устали писать и получать отписки от Колесовой!? А ходить на прием зачем? Руководителя застать даже в приемные часы очень трудно. Зато если туда попадешь -зевание или ложь. Один житель ходил советоваться насчет ремонта в квартире, ему заявила глава, да вас все равно снесут, зачем суетиться. На празднике, посвященном 20-летию ЦСО - восхищения и дифирамбы со сцены устами той же прекрасной Колесовой Е.Л.. Помимо двойных стандартов, присутствующих в ЖКХ исторически, налицо ложь, двуличие, непрофессионализм чисто человеческие.То же можно сказать и по поводу руководителя депутатов Соловьевой Г.С. А рыба гниет с головы...
   
Автор  Нибелунг, 13 августа 2016 14:18
... налицо ложь, двуличие, непрофессионализм чисто человеческие.То же можно сказать и по поводу руководителя депутатов Соловьевой Г.С.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Политика сайта строится на том, что недопустимо, прикрываясь ником, озвучивать голословные обвинения в адрес кого бы то ни было. Надеемся на понимание со стороны посетителей портала.
Автор  Мухомор, 13 августа 2016 14:32
Один житель ходил советоваться насчет ремонта в квартире, ему заявила глава, да вас все равно снесут, зачем суетиться. На празднике, посвященном 20-летию ЦСО - восхищения и дифирамбы со сцены устами той же прекрасной Колесовой Е.Л.


Этот житель поселка известен, значит - это факт, а значит - основание. Есть и другие доказательства, но они будут ТСЖ "Северный поселок-1" предъявлены позже, после решений судов по обжалованию. Извините, а что говорит Политика сайта по озвучиванию неголословных обвинений? Если ничего не говорит, мы бы продолжили...
Автор  Нибелунг, 13 августа 2016 20:30
Озвучивайте, только под своим настоящим именем, как вы это делали на severni.ru.
Автор  Мухомор, 13 августа 2016 22:09
Это мы делаем в Судах, а здесь - на портале, Вы - Нибелунг, а мы - Мухомор, также как и другие, здесь выступающие. На основании чего мы должны расстаться со своим НИКом?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.