» » Порубочные билеты и схема канализации к строящейся школе, однако!

Порубочные билеты и схема канализации к строящейся школе, однако!

Порубочные билеты и схема канализации к строящейся школе, однако!Сегодня вновь РУБИЛИ ЛИСТВЕННИЦЫ, причем без порубочных билетов. А разрешил? - Махортов Н.Н. По крайней мере, так нас проинформировал Орлов А.Е (управа).

Жители 8-ой и 7-ой Северных линий спрашивают нас, ТСЖ, а кто такой есть этот Махортов Н.Н. чтобы давать такое разрешение? По какому праву и кто его уполномочил нарушать закон? Почему строительство школы чем дальше, тем все больше напоминает авантюрный проект?

Один порубочный билет мы уже видели, когда были другие вырублены 15 лиственниц, они касаются здания школы на 7-й линии:

Порубочные билеты и схема канализации к строящейся школе, однако!

Второй поруб. билет вообще привязан к Долгопрудненскому шоссе. На 8-ю линию ничего нет. Похоже они решили, что можно вполне обойтись, так как 8-ая Северная рядом с 7-ой Северной. Все весьма приблизительно, однако... :

Порубочные билеты и схема канализации к строящейся школе, однако!

А это схема канализации, которая соединит магистральную канализационную сеть со школой? Проекта прокладки коммуникации опять нет, есть кусок геоподосновы. Опять ничего конкретного...

Порубочные билеты и схема канализации к строящейся школе, однако!

Это чтой такое за свободное творчество и кто за этот бред отвечает? Управа валит на Махортова Н.Н., а что скажет Махортов в свое оправдание, интересно послушать!

Метки к статье: Махортов, вырубка деревьев, ТСЖ Северный поселок-1

Автор: Мухомор, 29-05-2015, 08:43
  • 0
2
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 29 мая 2015 09:45
Посмотрела схему канализации к школе - врезку планируют сделать в районе дома №17 (торец 7-й Северной линии), но лиственницы в прошлом году вырубали много ближе к многоэтажкам.

В порубочных билетах есть ссылка на ОЭК СВАО, которое, видимо, контролирует данный процесс. Может, есть смысл им задать вопросы о законности вырубки?

PS.
...а что скажет Махортов в свое оправдание...

Ничего не скажет. Потому что сказать нечего. Вот уже и решения Совета депутатов на муниципальный сайт выкладывать перестали, аж с 27 апреля молчат (интересно, прокуратура вмешалась или сами притормозили?). Вопрос поощрения депутатов по итогам работы за 4 квартал прошлого года ни в одном из заседаний на видео не зафиксирован, а решение Совета от 3 декабря 2014 г. № 24/1 есть. Очередное грубейшее нарушение.

Руководству органов местного самоуправления давно пора понять: неспроста Собянин обязал всех фиксировать и выкладывать в Интернет заседания советов местных депутатов. Мэр прекрасно понимает: там, где нет контроля со стороны населения, злоупотреблений не избежать.

Пора бы нашему депутатскому корпусу начать перестраивать свою работу: требовать заблаговременной рассылки документов к заседаниям и принятия рассматриваемых вопросов 6-ю голосами, как установлено законом!
Автор  Мухомор, 29 мая 2015 21:16
15 лиственниц в прошлом году вырубили между д.15 по 8-ой Северной линии и дальше к детскому саду.
Вырубили по тому же порубочному билету, привязанному к зданию школы. Один, по-хорошему, дотошный житель ( из разряда "клиентов" управы, очевидно) выяснил, что канализацию собираются вести вдоль газового трубопровода. Уже нет слов...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.