» » Осторожно! Мусорная камера!

Осторожно! Мусорная камера!

Тарифы ЖКХ, по которым мы платим за квартиру, зависят от набора удобств в конкретном доме. В частности, наличие и отсутствие лифта и мусоропровода непосредственно влияют на тариф при оплате за ремонт и содержание. Этот тариф умножается на площадь квартиры. Априори считается, что 2 человека, которые живут в двушке, чаще пользуются лифтом и больше мусорят, чем  жители многонаселенной однушки...

Работы по содержанию мусоропровода и мусорной камеры строго регламентированы в действующих нормативных документах, а за некачественную работу положены различные административные санкции, включая и финансовые. Очевидно, ТСЖ "Челобитьево-1" такое богатое, что ему никакие штрафы нипочем! И лучше штрафы платить, чем за уборку. Платить, кстати сказать, из нашего же кармана.

Вчера вечером я получила по электронной почте две фотографии, снятые в мусорной камере нашего подъезда. Как оказалось, дело не только в том, что камера была открыта и не блистала санитарным состоянием, но еще и в том, что рядом с дверью оказалась тарелочка с угощением.

Сегодня утром выяснилось, что угощение в тарелочке было отравлено крысиным ядом... Кто еще мог заодно отведать зелья, отравителей не волнует. У них на все отговорки, и виноват кто угодно, но только не они.

Осторожно! Мусорная камера!

Осторожно! Мусорная камера!
Автор: Lexa, 6-04-2015, 14:39
9
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Сталкер, 6 апреля 2015 17:35
ОООО…..Знакомые картинки!!! Полный игнор РАСПОРЯЖЕНИЯ ДЖКХиБ г.Москвы от 18 марта 2014 года № 05-14-79/4 «Об утверждении Регламента по содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода».
http://docs.cntd.ru/document/537946671
НА ФОТО:
1. Заслонка шибера находится в ЗАКРЫТОМ положении. Должна быть в ОТКРЫТОМ.
В закрытом только при:
- замене заполненного контейнера на пустой
- проведении ремонтных, профилактических работ
- санитарной обработке внутренней поверхности ствола мусоропровода, помещения мусоросборной камеры и передвижного контейнера.
2. Отсутствует передвижной контейнер для приема бытовых отходов из ствола, поэтому бытовые отходы скапливаются и хранятся в стволе, распространяя неприятный запах, а при заполнении ствола отсутствует возможность открыть ковш загрузочного клапана, чтобы выбросить мусор
3. Отсутствует элементарная ЕЖЕДНЕВНАЯ:
- уборка, мойка стен и пола мусоросборной камеры
- очистка и мойка отсутствующего передвижного контейнера
И вопрос. В Вашем ТСЖ есть рабочий по уборке мусоросборной камеры? Или они в экстазе с Жилищником?
Автор  Lexa, 6 апреля 2015 19:36
"В экстазе" - это в смысле, не совмещает ли должность дворник от ГБУ "Жилищник" с должностью уборщика м/камер, который должен быть в штате УК или в штате подрядчика УК? Сие мне не известно...
Автор  кнопка, 6 апреля 2015 21:30
Это два-в-одном!
Автор  Сталкер, 7 апреля 2015 09:57
Вот и сообщите ей.
Автор  кнопка, 7 апреля 2015 12:36
Андрей Цыбин перешел с должности руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города в префектуру, стал префектом Юго-Восточного округа столицы.
http://www.vm.ru/news/2015/04/07/sergej-sobyanin-obyavil-o-kadrovih-perestanovka

h-283077.html
   
Автор  Надежда Белова, 7 апреля 2015 13:42
- По опросам граждан вопросы жилищно-коммунального хозяйства вызывают меньше всего нареканий горожан, в этом немалая и ваша заслуга, - подчеркнул мэр.
В Москве за заслуги пересаживают в другое кресло? Вообще-то это понижение: руководил целым направлением, а стал одним из 10 префектов. Но в то же время приветствую ротацию кадров как один из способов борьбы с коррупцией.
   
Автор  Сталкер, 7 апреля 2015 15:11
Цитата:
Владимир Зотов освобождается от должности префекта Юго-Восточного округа столицы и переходит на более спокойную работу советником мэра, - отметил Сергей Собянин.

Если помните, более спокойную работу префекту Зотову подыскивали давно, начали с роли депутата МГД, но вот беда, коммунисту Клычкову проиграл.
Цитата:
По опросам граждан вопросы жилищно-коммунального хозяйства вызывают меньше всего нареканий горожан, в этом немалая и ваша заслуга(прим.Цыбина), - подчеркнул мэр.

Не захотел обижать….
Автор  кнопка, 7 апреля 2015 14:18
Сергей Собянин уволил зам руководителя департамента жилищной политики http://www.m24.ru/articles/70390
Автор  кнопка, 8 апреля 2015 21:50
Названы самые востребованные профессии в Москве
На начало апреля, согласно данным столичного департамента труда и занятости, в Москве насчитывалось около 33 тысяч официально зарегистрированных безработных или 0,47% от экономически активного населения. Безработных в столице стало прибавляться с конца прошлого года после того, как начало лихорадить экономику.
Тем не менее, массовых сокращений на предприятиях города не было, как во время кризиса в 2009 году, когда максимальный показатель по безработице в Москве составил 0,8%, что эквивалентно 65 тысячам зарегистрированных безработных. Сегодня в городском банке вакансий более 116 тысяч предложений.
Больше всего в столице требуется дворников. В базе данных на 1 апреля насчитывалось 6748 вакансий для них. Средняя зарплата, которую им готовы платить работодатели, чуть более 19 тысяч рублей. Среди других профессий, на которые сохраняется устойчивый спрос, - подсобный рабочий (средняя зарплата 16 тысяч рублей), водитель автомобиля (33 тысячи рублей) и уборщик производственных и служебных помещений ( чуть более 18 тысяч рублей).
Также достаточно много вакансий для уборщиков мусоропроводов с зарплатой 17 тысяч рублей, арматурщиков с зарплатой в - 27 тысяч рублей, бетонщиков с зарплатой в 22 тысячи рублей, каменщиков, которым готовы платить по 24 тысячи рублей в месяц.
Что же касается вакансий для служащих, то здесь больше всего предложений для менеджеров с зарплатой около 14 тысяч рублей, военнослужащих (рядовой и сержантский состав) с зарплатой 26,8 тысячи рублей, полицейских (им готовы платить 35,3 тысячи рублей). А вот риелторам предлагают зарплаты даже в 75 тысяч рублей в месяц. Это связано с тем, что покупательская способность людей снижена и чтобы продать квартиру, требуется немало усилий.
http://www.rg.ru/2015/04/08/professii-site-anons.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.