» » Слов нет, одни эмоции!

Слов нет, одни эмоции!

Слов нет, одни эмоции!
Слов нет, одни эмоции!
Началась сея переписка на портале "Наш город" по вопросу " Несвоевременное восстановление и благойстройство после демонтажа". Были отосланы фотографии. Пошел отсчет времени!
Слов нет, одни эмоции!
Слов нет, одни эмоции!
Слов нет, одни эмоции!
Слов нет, одни эмоции!
Слов нет, одни эмоции!
Пришел ответ о том, что они благоустроили!!! Травку убрали и подмели! На что им потребовался месяц! Такого вредного и неблагодарного жителя это не устроило и он написал опровержение! На справления опровержерия им потребовалось конечно в два раза больше времени, ведь неблагодарный житель указал причины!
Слов нет, одни эмоции!
Слов нет, одни эмоции!
Наконец освободив деревья от железной решетки и засыпав это все торфом, они написали ответ! Оказывается, что плиты о которых шла речь м моем опровержении положены были специально для СКАМЕЙКИ, которую они там поставили!
Уважаемый Валерий Юрьевич, если Вы под такими ответами ставите свою подпись то бог Вам судья! К Вашему сведению плиты там лежат уже лет 20 и наверно, когда их клали подумали: " Давайте положем их здесь, возможно лет через цать на них поставят здесь скамью!" И причем какую, наверное новую только с магазина! Хоть покрасили бы! ПОЗОР!!!
P.S. До человека который пишет ответы на портале от лица Виноградова я еще не дозвонился, ответ пришел в пятницу вечером! Ну очень хочется с ним поговорить!
Слов нет, одни эмоции!
Переписка продолжается! Посмотрим что решат контрольные органы!
Изменил: сосед
Причина: добавление
Автор: сосед, 22-11-2014, 15:17
  • 0
11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  сосед, 22 ноября 2014 15:51
Кстати, может лавочку кто узнает! Откуда её спёрли?
Автор  Сталкер, 22 ноября 2014 18:24
Попутно можно обратиться в "штрафующую" организацию - АТИ города. Когда бьют по карману, все делается пошустрее.
На фото

http://gorod.mos.ru/storage/ogws/picture/546f1b9179704f0ea9979809

http://gorod.mos.ru/storage/ogws/picture/54217d1879706bec14b7664e

http://gorod.mos.ru/storage/ogws/picture/54217d1879706bec14b7664f

видим "затоптыши".
Автор  сосед, 22 ноября 2014 18:51
Сталкер: " Затоптыши" вы имеете ввиду то, что за деревьями?
   
Автор  Сталкер, 22 ноября 2014 19:35
Да. Этот участок местности культивируется, при необходимости вносится плодородный слой земли, и засеивается травой.
   
Автор  сосед, 22 ноября 2014 19:44
Это не затоптышь, там асфальт лежит! Кстати об этом тоже упоминалось в опровержении!
   
Автор  Сталкер, 22 ноября 2014 19:45
Газон должен отвечать предъявляемым к нему требованиям...зачем там асфальт....
   
Автор  сосед, 23 ноября 2014 15:14
Зачем асфальт незнаю, его клали лет 20 назад, когда палатка с фруктами работала! Вспомнил winked , там стоял общественный туалет! Который демонтировали!
Автор  Lexa, 23 ноября 2014 09:03
Ну, в ноябре скамейку красить бессмысленно. Если только специально занести в некое помещение, там выкрасить, высушить, а потом уж устанавливать.

Когда-то, во времена, когда благоустройством занимались специалисты, то есть, умные люди со специальным образованием, поселок содержался в образцовом порядке. Теперь тендеры. Условия тендера сочиняют те еще "специалисты", конкурсы проектов ландшафтного дизайна не проводятся. Тендер может выиграть любой "коммерсант", с большим талантом "договариваться". Чему ж теперь удивляться? Главное, народ терпит. Вот проблемы со здравоохранением народ всколыхнули, да так, что реформы немедленно заморозили. По крайней мере, на словах. Посмотрим, что будет дальше.

Сама идея тендера в нашей системе порочна! Что же получается? Грамотные специалисты утверждают объем работ, грамотные сметчики обсчитывают стоимость работ. А потом находится коммерсант, который по определению занимается зарабатыванием денег и себе в убыток работать не станет, который, по сути, говорит: "Ваша смета раздута! Я все сделаю в лучшем виде за полцены!!!" Ежику понятно, что свою личную "долю" он из полученных денег "извлечет" пренепременно. Что же остается на благоустройство???

Чтоб было наглядно. Некому чиновнику нужен мерседес. Проводится тендер на его поставку. Есть заводская цена мерседеса, и для некого чиновника на немецком заводе заводскую цену мерседеса никто пересматривать не станет. Дальше в цену включаются таможенные пошлины. На них сэкономить тоже вроде бы нельзя. Дальше транспортировка, госрегистрация и прочие формальности, которые проводят специалисты, вовсе не живущие в условиях "коммунизьмы"... Какой же может быть тедер? Или изначально в тендере назначена цена с тройной накруткой заводской, или возможен вариант: немецкий завод выпустил брак и вместо утилизации брака отдал его победителю тендера на условиях самовывоза. Тот организовал "экономный" ремонт ТС "на коленке"... Бред, правда? А почему же тогда результаты торгов со снижением на 40 % - не заведомый бред??? Никто же не позволит поставить вместо мерседеса иномарку "запорожец". Так почему позволяют подменять благоустройство, на которые город выделяет существенные суммы, "экономным" уродством? В чьих интересах такая горе-экономия?

С января в нашем районе начинает работать ГБУ "Жилищник". На него одна надежа...
   
Автор  сосед, 23 ноября 2014 10:41
Я так понял, что данная территория ни закреплена не за кем и облагораживали ее теже кто делал отбойники возле музыкальоой школы, на остановке и бавшей детской площадке на 5 ой Северной! Это управа! Вот так она заботится о районе!
Автор  Ingvarr, 23 ноября 2014 12:11
ГБУ "Жилищник". На него одна надежа...

Думаю, что и она вскоре умрёт. Последней. lol
Автор  Сталкер, 23 ноября 2014 20:05
Цитата: Lexa
Ну, в ноябре скамейку красить бессмысленно. Если только специально занести в некое помещение, там выкрасить, высушить, а потом уж устанавливать.

В парке 9 мкр. так и сделали, предварительно выловив их из водоема, но не все, остальные пообещали самостоятельно сделать и установить.

Цитата: сосед
Я так понял, что данная территория ни закреплена не за кем

За всю территорию района ответственность несет глава управы, потому как такие понятия, как: своевременное представление, планирование, организация, координация, формирование, взаимодействие, содействие, контроль, рассмотрение предложений и пр. - с главы управы никто не снимал.

Очевидно, нынешнее состояние по закреплению территорий - наследство бывших глав управ и руководителей ГУИСов, но, тем не менее….пора уж…
Взять, хотя бы, каскад прудов в 9 мкр., хозяин определен?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.