» » Ремонт пешеходной дорожки

Ремонт пешеходной дорожки

Ремонт пешеходной дорожки
Все начиналось с попытки ремонта пешеходной дорожки ведущей к конечной остановке авт. 685 и 763
Ремонт пешеходной дорожки
Потом выяснилось, что дорожка как бы есть, но в тоже время ее нет и ответственность за нее ни кто не несет!
Ремонт пешеходной дорожки
И все таки с помощью портала "Наш город" ее кое как подделали, опять же с нарушениями всех норм и правил!
Ремонт пешеходной дорожки
После опровержения работ на портале, на мое опровержение они опубликовали свое опровержение моего ( сам запутался)
Ремонт пешеходной дорожки
После чего я пошел и выделил белой краской места "качественного" ремонта.
Ремонт пешеходной дорожки
Но даже и это их не остановило и мне пришел ответ с моими же кружками на фото, что они соответствуют ГОСТу.
Пришлось позвонить в АТИ, после содержательного разговора мне все таки пришлось согласиться, что эти ямки не дотягивают до выбоин указанных в ГОСТ Р 50597-93. Поэтому пешеходная дорожка технически исправна! Но на этом останавливаться я не стал и поговорив с милой женщиной мы договорились, что она направляет запросы с тем, чтобы данную дорожку взяли на баланс и провели качественный ремонт! Будем ждать!)))
Автор: сосед, 24-10-2014, 16:58
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 24 октября 2014 17:19
"По информации, полученной от управы района Северный, данная дорожка была проложена в 1980-е годы по многочисленным просьбам жителей, без соблюдения строительных норм и правил при ее обустройстве..."

Что за чушь в очередной раз несется из управы района! Так, на встрече в ДК по Виноградовскому кладбищу было заявлено, что жители 1-й Северной линии чуть ли не самозахватом присоединили к своим огородам тротуары и территории, попавшие под "красные линии"!

Господа из управы! Если не знаете историю развития поселка, лучше на нее не ссылайтесь! Дорожка эта - ровесница Северного, и люди шли всегда по ровному асфальту. По ней в начале 70-х вся Москва дружно топала за дефицитом в знаменитый универмаг - филиал Марьинского Мосторга! Ответвление к остановочному павильону появилось позже, но в советское время асфальт укладывали по утвержденным нормативам и правилам, а не как на фото - с неровными краями и заплатами!

PS. Сомневаюсь, что дорожка ни у кого на балансе не числится: судя по всему, там не так давно уложили асфальт. Согласитесь, сделано все тяп-ляп...
Автор  сосед, 24 октября 2014 19:25
Факт остается в том, что дорожка ни чья!!! Пока вот в этом загвоздка, а то что она уложена вопреки нормам и правилам, это уже на руку! Будет на что давить после ее взятия на баланс .
Автор  Lexa, 24 октября 2014 23:04
Кто мешает "по многочисленным просьбам жителей" проложить нормальные дорожки? Кто и как составляет планы работ? Или у нас весь асфальт уходит на ремонт дорожек в том же 1 мкр, которые и до ремонта были в приличном состоянии? Я уж не говорю о многочисленных дополнительных дорожках из плитки возле дома 10 корпус 2...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.