» » Серые риэлторы

Серые риэлторы

Возвращаюсь я как-то домой, а на доске объявлений висит основательно общипанное объявление с отрывными лепестками: "Сдается койко-место для девушки". Бывают варианты и для вьюношей... Случаются и без половых ограничений.

Внимание! Перед нами - "серые" риэлторы! Схема проста до примитивного: внушающий доверие "арендатор" снимает квартиру, но не для себя, а для блага ближних и неближних. Точнее, под общежитие. Цены-то на квартиры в Моске - о-го-го! Не всякий приехавший в столицу на заработки может себе позволить. А если снимать квартиру вскладчину? А если в мульти-складчину??? Вот так и образовалась новая риэлторская единица - койко-место. В результате образуется сумма, значительно превышающая стандартную арендную плату за квартиру. Отдаем владельцу положенное, остальное - ваш чистый доход. А если обойтись без посредника-арендатора и самим заняться бизнесом?

Мы, москвичи, неповоротливы и ленивы. Маловато у нас того, что называется "коммерческой жилкой". А ведь могли бы жить! И делать ничего не надо. Главное - не надо работать!!! Надо всего лишь самим освободить свою жилплощадь под общежитие гастарбайтеров.

Сколько гастарбайтеров можно разместить в однушке? В двушке? В трешке? Вам и не снилось!!! Умножаем на стандартную цену койкоместа - 5000 р. в месяц. Никаких расходов на ремонт квартиры. Кто ж ремонтирует квартиры "под общагу"? Платим только ЕПД плюс добровольный взнос "на охрану порядка". Регистрация - необязательная опция - за отдельную плату. Желательно, по другому адресу. И все! Не надо ума, образования, талантов и просто ежедневного хождения на работу, которое, по мнению местной звезды, есть "удел серостей". Живи себе и стриги купоны. Особо совестливые могут платить налоги. Все равно на безбедную жизнь с лихвой хватит.

Ленивые могут-таки нанять - по сходной цене! - посредника для регулярного сбора дани, своевременной оплаты коммунальных платежей и перечисления "дельты" на счет владельца квартиры. Такой посредник может обслуживать, например, целый подъезд. Бизнес - недурнакис.
Помните заключительную сцену из "Ширли-мырли"? Весь российский народ дружно летит на Канары. Ну-у-у, вся Россия не полетит. А вот все москвичи запросто смогут себе это позволить. Надо только "правильно" распорядиться своей жилплощадью. И очень скоро Москва будет густо заселена определенным контингентом. Но вам-то что? Вы - на Канарах!

Тем, кого не вдохновил предлагаемый бизнес-план, можно дать совет иного характера. Не миритесь с общагой в своем подъезде! Это грязный бизнес! Не считайте себя "стукачами". Чтобы успокоить свою совесть, попытайтесь связаться с хозяевами квартиры. Чаще всего, они понятия не имеют, кто на самом деле живет в их квартире. Нормальные хозева добровольно и быстро наведут порядок. А если нет? Тогда тем более не надо жалеть тех, кто устраивает у вас под боком рассадник антисанитарии и криминала. Лучше пожалейте себя и соседей!

Если "квартиранты" будут перед вами комбинации из пальцев строить, мол, какие они крутые, какие у них связи в силовых структурах или где еще, не ведитесь на туфту! Серьезные люди в таких общагах не живут! Если "авторитетные товарищи" будут пытаться вас вразумить, что, мол, "собственник кого хочет, того и селит", не верьте им! Во-первых, в Москве есть норма - на одного квартиранта не менее 6 кв м ЖИЛОЙ площади. Во-вторых, есть паспортный режим. Вполне возможно, что квартиранты окажутся нелегалами. Но и у россиян без московской регистрации проблемы будут. Если квартирантов через несколько часов отпустят восвояси, то есть, в ту же самую квартиру, не опускайте руки. Вряд ли такое "послабление" бескорыстно, и при определенной частоте вызовов и экскурсий в участок койко-место неизбежно станет золотым!

Тем, кому нет дела до того, что творится в их доме, могу задать всего два вопроса. Какая беда должна случиться, чтобы люди захотели навести порядок в своем доме? И будет ли дом, чтобы порядок наводить?

Метки к статье: арендаторы жилья, нелегалы, ночлежка

Автор: Lexa, 30-01-2018, 15:38
  • 100
0
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментариев нет...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.