» » Осторожно: СТЭК!

Осторожно: СТЭК!

Кто из нас не вынимал из почтового ящика спама компании СТЭК, навязывавшую нам поверку счетчиков воды? Они же названивают по телефону, ни мало не смущаясь, когда их попросту посылают. А тут еще выяснилось, что поверку они навязывают с нагрузкой и тихо стригут купоны фактически ни за что!

Вот что сообщает гражданам Мосжилинспекция на своем официальном сайте: http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/3546856.html

"Мосжилинспекция помогла жителю Марьино не платить за навязанную услугу.

В Мосжилинспекцию обратился житель дома 22 по Новочеркасскому бульвару по вопросу незаконного взимания платы за услугу «техническое обслуживание прибора учета».

В ходе рассмотрения обращения жилинспекторы выяснили, что заявитель воспользовался услугами некой коммерческой организации и заключил договор на поверку прибора учета. По словам жителя, ему позвонили представители организации ООО «СТЭК» и сообщили об окончании срока поверки счетчика горячей воды, установленного в его квартире. Чтобы избежать лишних расходов и платить за воду не по нормативу, а только за фактически потребленный объем по счетчику, собственник квартиры решил сделать поверку прибора учета, прибегнув к услугам этой компании.

Житель, как и положено, подписал 2 экземпляра договора на оказание услуг по поверке индивидуального прибора учета.

Однако с момента проведения поверки (с мая 2015 года), собственник ежемесячно стал получать платежку с дополнительной строкой за оплату сервисного обслуживания прибора учета в размере 50 рублей. Как выяснилось, одним из условий договора было техобслуживание счетчика с ежемесячной оплатой. При этом, со слов заявителя, в течение года никаких работ не проводилось. Житель попытался расторгнуть данный договор с компанией, которая ввела его в заблуждение, навязав дополнительную услугу. Но попытка не увенчалась успехом, плату за обслуживание продолжали включать в единый платёжный документ.

Тогда житель пожаловался в Мосжилинспекцию. Жилинспекторы установили, что заявитель действительно направил в специализированную организацию ООО «СТЭК» уведомление о расторжении договора, которое, согласно почтовому уведомлению, было получено адресатом. Но компания проигнорировала отказ заказчика.

Учитывая, что все требования, предусмотренные гражданским законодательством, были соблюдены, Мосжилинспекция направила письмо в ГБУ «МФЦ города Москвы» о необходимости исключения из единого платежного документа по данной квартире строки за мнимую услугу.

В настоящее время расчет начислений платы по статье «техническое обслуживание прибора учета» не производится, данная услуга исключена из квитанции заявителя".

----------

На днях в наш подъезд пришел разносчик рекламы "СТЭК" с очередной пачкой листовок. Консьерж его не пропустила. Тогда он стал уговаривать нас, чтоб ему разрешили хотя бы сфотографироваться у наших почтовых ящиков, якобы он опускает туда листовки. Я понимаю, что не от хорошей жизни старик взялся за такую подработку, и его, конечно, жалко, но нет! Собственно, поверку мы давно провели всем подъездом, а ежели б и не провели, в такую компанию ни за что бы не обратились. И другим не советуем.

Метки к статье: поверка ИПУ, СТЭК

Автор: Lexa, 20-08-2016, 00:10
  • 0
1
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  кнопка, 28 августа 2016 19:33
http://www.aif.ru/realty/utilities/ruki_proch_ot_schyotchikov_kak_ne_dat_moshenn
ikam_sebya_obmanut Руки прочь от счётчиков! Как не дать мошенникам себя обмануть?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.