» » Трактором по энтузиастам (2)

Трактором по энтузиастам (2)

Трактором по энтузиастам (2) Вандалы из ГБУ "Жилищник" района Северный не унимаются и снова перешли в наступление... 

Вчера собралась в гости и вызвала такси. Поджидая машину, выглянула в окно и обомлела: человек в синей униформе топтал клумбу с гортензиями и огромной лопатой рубил кусты. Выглянув из окна, стала громко ему кричать, чтоб он немедленно перестал рубить кусты и вообще ушел с клумбы, а он мне в ответ: "А мне сказали!". "Кто сказал". Ответ: "Не понимаю!" 

Кричу: "Сейчас же уйди с клумбы!" Ответ: "Не уйду! Мне сказали снег убрать"... 

Ну все! Прощай, гортензии, спиреи, хосты и полянка с камнеломками... Грожу позвонить в управу! Наконец сошел с клумбы, стал убирать снег с дорожки возле клумбы ... ииииии ....... бросать снег на клумбу.

Кричу: "Ты что делаешь?" 

Ответ младенца: "Снег убираю"

"А зачем на клумбу бросаешь?" 

"А кудааааа???" - спрашивает "дитя Востока".

"На дорогу!"

Дважды прогулялся с лопатой к дороге .... и.... ушел восвояси... 

Вышла из подъезда и посмотрела: на всех клумбах лежит снег. Вопрос: почему вандализм учинен только на этой клумбе? Что за странная "забота" дурного Жилищника? Кто конкретно рукой-водит вандализмом? Доколе!?

Ремарка: Первый признак старости - вспоминать "старые времена". Но времена, о которых не могу не вспомнить', всего 3-4-летней давности, когда дворниками командовали Анна Альфредовна и мастер участка Светлана Ивановна, которые очень уважительно относились к нашим трудам. И они точнотак же приказывали убирать снег с клумб, но, пока дворники работали на клумбе, Светлана Ивановна лично руководила работами.

Теперь же наблюдаем "оптимизацию работ по благоустройству придомовых территорий". Весь построенный "мир разрушат", а потом... А потом - суп с котом! Плевать они хотели на наши труды! Про деньги молчу... Есть у меня моральное право продолжать вкладывать деньги жителей в украшение клумб у подъезда, если заведомо известно, что будет следующей весной?

Можно сколько угодно кивать, что "новый директор пока не в курсе". И что теперь? Каждые полгода - новый директор и каждый будет "пока не в курсе"? Зато зам по территориям не менялась, и она конкретно в курсе! По слухам, работами на территории непосредственно "рулит" то ли ее сынок, то ли племянник. Семейный, так сказать, подряд?...

Метки к статье: ГБУ Жилищник, вандалы, благоустройство

Автор: Lexa, 13-03-2016, 10:30
  • 100
3
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Надежда Белова, 14 марта 2016 12:29
Наверное, есть смысл письменно запросить в "Жилищнике" информацию, КТО конкретно отвечает за работу дворников у Вашего дома. Мастерам чистоты с востока глубоко наплевать на то, что жители годами любовно облагораживают придомовую территорию: им дали команду "бери и кидай", вот они и кидают.

С несознательными дворниками всегда должен находиться распорядитель работ. Не доглядел - пусть из своего кошелька оплачивает покупку и посадку загубленных саженцев и кустов. Бардак будет до тех пор, пока кого-то из "озеленителей" по карману не ударят.
Автор  Lexa, 14 марта 2016 18:44
Думаю, Анна Ивановна Акилина конкретно нарывается на коллективные жалобы жителей микрорайона. Хочет - получит...
Автор  Lexa, 15 марта 2016 12:27
Раньше Светлану Ивановну встречала ежедневно. А этого/эту не видела ни разу!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.