» » Похоже, перемены наступают!!!

Похоже, перемены наступают!!!

Чтобы немного разбавить ложкой меда бочку дегтя, хотим поделиться хорошей новостью:
Вчера в Бутырском суде был отменен ИСК Бутырской межрайонной прокуратуры относительно ТСЖ "Северный поселок-1" по поводу размещения информации на сайте "Реформы ЖКХ", где им вменялось не раскрытие информации по кадастровым номерам на земельные участки и другими сведениями об управляющей компании и домах, входящих в их управление. Это ИСК уже свеженький, состряпан в 2017 г. ТСЖ, прийдя на заседание, буквально завалило скриншотами с этого сайта присутствующих, а убедительная и выстраданная речь юриста ТСЖ о земельном вопросе в Поселке, также возымела результат. Пора бы уже понять уважаемым оппонентам, что против высоких технологий и техники, где главное-прозрачность и достоверность информации - не попрешь!
Автор: Мухомор, 23-08-2017, 09:19
  • 100
8
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Lexa, 23 августа 2017 10:01
Что значит, иск отменен? Отозван или отклонен?
Автор  Мухомор, 23 августа 2017 10:46
Отозван или отклонен Исцом, т.е. прокуратурой. Письменного решения мы не видели еще.
Автор  Lexa, 23 августа 2017 14:46
Истец ничего не может отклонить. Он может только отозвать иск, что совершенно разумно: таким образом истец избегает неприятного для себя решения суда - иск отклонить. Однако, такой исход дела в любом случае не лишает вас права требовать возмещения судебных издержек. За это, возможно, вышестоящее начальство скажет прокурору "ай-ай-ай", что также вам на пользу, так как в следующий раз без проведения грамотной проверки по существу и сбора всех необходимых доказательств в суд не пойдут...

Если истец отозвал иск, то, если мне изменяют мои скромные познания, решение суда уже вступило в законную силу! Смело подавайте иск о возмещении судебных расходов.
Автор  Мухомор, 23 августа 2017 18:21
Спасибо за прекрасное предложение) Посоветовались с юристом, он считает, что ТСЖ документально не доказать затраты на этот процесс...
Автор  Lexa, 23 августа 2017 22:34
Посоветовались с юристом, он считает, что ТСЖ документально не доказать затраты на этот процесс...

Как это не доказать? Юрист участвовал в процессе на общественных началах? Плюс оплата затраты времени на процесс. Читаем статьи 94 и 99 ГПК РФ.

Если будете не только обороняться, но и атаковать, с вами ни за что понапрасну связываться не будут!

Знаете один из секретов А.В. Суворова? Одержав победу в битве, он не отпускал остатки побежденного войска с миром, а догонял бежавшего противника, чтоб тот уже никогда не собрался с силами и не вернулся назад!
Автор  Мухомор, 24 августа 2017 08:40
Что бы мы без Вас, уважаемый Леха, делали) СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЕ СОВЕТЫ)))Тем ни менее, одно дело - давать прекрасные советы, другое -
см новую новость мухоморов
Автор  Мухомор, 24 августа 2017 10:30
В ТСЖ , к сожалению, нет отдела юристов, а тянут они , в настоящий момент, 16 жалоб в АС МО, 8 жалоб в Бутырском суде, 5 жалоб в Девятом апелляционном арбитражном, 1 жалоба в Московском городском суде и Иск на судебных приставов по 16 постановлениям МЖИ. Кроме этого, никто не освобождал от текущей работы, а это:
1. проблемы с мусором;
2. текущий ремонт 22 фасадов;
3.подготовка письма в МЖИ по выполнению гарантийных обязательств капремонтов фасадов в 2013 г;
4.на сегодня предписание из ДГИ г.Москвы о выселении ТСЖ из офиса;
5 окончание общего собрания, а ГКУ ИС - тянет с голосованием;
6.ну и звонки по тел приходы жителей, а также аварии и отключения Мосводоканала, о которых ТСЖ обязано сообщить жителям ну и т.д.
Как Вам нагрузочка на каждый день?
Автор  Lexa, 24 августа 2017 11:36
И все равно, хоть письмо отправить вышестоящему прокурору с жалобой на необоснованный иск... решение суда, само собой, приложить!

ГКУ ИС - тянет с голосованием

Кель проблем, как говорят французы? Их позиция известна - воздержатся или против. Не успеют проголосовать в срок, и без них, надеюсь, кворум наберется.

Недоумеваю, как это вас признали "частной застройкой" при наличии соцнайма, за который голосует достославный ГКУ ИС...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.