» » Управа района информирует

Управа района информирует

22 февраля в 11.00 на катке 1-го микрорайона (Челобитьевское шоссе, вл. 2) в рамках традиционного турнира к Дню защитника Отечества пройдут соревнования по хоккею с шайбой на Кубок главы Управы между взрослыми командами. Для зрителей будет организована интерактивная развлекательная программа и полевая кухня с солдатской кашей. Управа района информирует По материалам http://gazeta-severny.ru/?p=10399

Метки к статье: управа

Автор: Нибелунг, 17-02-2016, 13:02
  • 0
10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Автор  Ingvarr, 24 февраля 2016 15:11
И чем же таки завершилось это, в очередной раз безобразно организованное, мероприятие? На коробке, которую хоккейной-то и не назовёшь? Где не то, что сесть, а встать участникам и зрителям просто негде! В районе сейчас вообще НЕТ ни одной полноценной хоккейной площадки! Которую уже зиму подряд организация зимнего спорта и активного отдыха просто провалена... Не было нормального льда! Запрещали играть в хоккей!
   
Автор  Елена, 25 февраля 2016 21:23
А кому там мероприятие организовывать?
Сокращение прошло: кого уволили, кто в ГБУ числится...
У нас хоккейная площадка жива благодаря жителям нашего дома и нашим дворникам!
Залита и почищена, лавочки , освещение ....
И взрослые и дети катаются...правда музыки нет!
   
Автор  Lexa, 27 февраля 2016 00:26
Елена! Вот что значит, вы новичок в этих вопросах. Дворники не пвтаются строить коммунизм и не работают добровольно безвозмездно! На обслуживание спортивных площадок в районе выделяются существенные городские субвенции, которые перечисляются в муниципальный бюджет.

В постановлении от 6 января 2013 г. Правительство Москвы постановило выделить субвенции и на содержание большой спортивной площадки и катка возле дома 10-3 на Челобитьевском. Но что-то там не срослось, т.к. Были проблемя со сдачей-приемом этого объекта.

Вместо того, чтобы довести до ума эту площадку на радость всему 1 микрорайону, площадку, в строительство которой были вложены непонятно чьи миллионы - непонятно нам, дилетантам, так как мы не получили внятного ответа, - там потом решили построить музыкальную школу. Но тоже не срослось. Теперь вроде как опять участок продали и опять якобы собираются строить некий комперческий объект...

Это безответственно! Дело в том, что изначально по генплану там должны были построить подземный гараж, а сверху детский центр. Целый год этот участок был огорожен высоким забором. Но стройка этим забором и ограничилась. Потому что, по слухам, вопреки планам строители проложили там подземные коммуникации наших домов. Ведь, как известно, самое короткое расстояние - это прямая. Вот строители и не стали заморачиваться обходными кривыми... Это, конечно, "народная" версия.

Так или иначе, от идеи подземного гаража отказались. А пока шли "сомнения" строить или не строить, благодаря лазейкам в заборе там освоились владельцы больших собак... Но ненадолго... Летом 2009 г. построили большую площадку с ограждениями под каток.

В свое время мы расспрашивали строителей, и те говорили, что во всех районах города на таких площадках еладут пластиковое покрытие, а здесь ограничились асфальтом. И жители сами в свободное время заливали этот каток...

В чем же безответственность? А в том, что, если под участком и в самом деле проходят наши коммуникации, то строить там нельзя! Неспроста же мэрия разом снесла все надстройки над коммуникациями во всем городе. Как говорится, семь бед - один ответ. Земли принадлежат городу, срок аренды истек. А собственность в виде якобы узаконенных построек коммерсанты могли под мышкой унести куда хотят... Все вроде правы, но больше всех прав тот, у кого больше прав!!!
   
Автор  Надежда Белова, 27 февраля 2016 12:04
На обслуживание спортивных площадок в районе выделяются существенные городские субвенции, которые перечисляются в муниципальный бюджет.
Небольшое уточнение. С 1 апреля 2014 года в связи с ликвидацией муниципалитетов функции (и финансирование) по содержанию дворовых спортивных площадок и организация на них физкультурно-оздоровительной работы с населением перешли к управе района.
Автор  Надежда Белова, 24 февраля 2016 17:42
Посмотрим фотоотчет о проведении на сайте управы. Каша-то хоть была?

PS. А вот и фотоотчет. Про кашу ни слова, зрителей не видно, лиц хоккеистов не разглядеть: http://severny.mos.ru/presscenter/news/detail/2548763.html
Автор  кнопка, 24 февраля 2016 23:06
Там стоянку не сделали, машины бросали и на дороге и на тротуаре, итд.. Хотя место там полно, пустырь перед школой.
Автор  кнопка, 26 февраля 2016 14:00
в управе был дяденька лет 60, лысый такой, был главным по строителям, он куда подевался, уволился или в ГБУ числится, а работает в управе?
это главный специалист Орлов А.Е. при Киренкине В.И. работал зам. по строительству
Автор  Елена, 26 февраля 2016 19:35
Такие люди нужны управе...но сокращение! Зато образовался ГБУ ....
Автор  Елена, 27 февраля 2016 16:47
"Дворники не пытаются строить коммунизм и не работают добровольно безвозмездно! На обслуживание спортивных площадок в районе выделяются существенные городские субвенции, которые перечисляются в муниципальный бюджет. "

Я не в курсе: какие деньги выделяются на спортивные площадки, но у нас каток БЕЗВОЗМЕЗДНО убирают дворники....потому что эта территория и не только эта , а вся уборочная площадь вдоль школы № 709 с парковками для машин, наделена нашим дворникам мадам Акилиной А.И.

Им уже объявили, что будет сокращение... Идёт замена таджиков, узбеков русскими и желательно москвичами...

Не знаю, будут ли русские работать с 5 утра и до...
Автор  Елена, 27 февраля 2016 21:40
Нет, уведомлений им не вручили за 2 месяца... но указание свыше: привлекать на эти должности или москвичей или по областям кинуть клич - все на работу в Москву...деньги бешеные 22 тыс., а если ещё один двор, а если ещё один...представляю, что это будет!
Не берём подработку: мусор вывозить, мусоростволы мыть каждую неделю - озолотиться можно!

А если выполнять всё что прописано, да качественно?! На наших не крикнешь - сразу пошлёт далеко и надолго!

Кадровики с других округов Москвы в командировку ездят, всё по взрослому (командировочные, отчёт - сколько завербовали на престижные должности?)
Только нет желающих...

Территория территории рознь! Так что будем смотреть....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.